ОБЩЕСТВО

назад

Врач заявил, что чай вреднее для зубов, чем кофе. И вот почему

Врач заявил, что чай вреднее для зубов, чем кофе. И вот почему
Дело не только в виде, но и количестве выпитого.
Удивительно, но зеленый чай гораздо вреднее для зубов, чем кофе. Об этом заявил стоматолог Тигран Григорян.

«Если сравнивать черный чай, зеленый чай и кофе, то наиболее сильно окрашивать эмаль будет зеленый чай, поскольку в нем больше кофеина. От зеленого чая гораздо сильнее образуется налет, чем от кофе», — цитирует специалиста «Ридус».

Но дело еще и в количестве выпитого. Если пить кофе литрами — то эмаль потемнеет сильнее. Поэтому важно дозировать употребление чая и кофе, а также чистить после этого зубы. Это спасет эмаль.

К истончению эмали приводит частое употребление фруктов, соков и фрешей. Пагубнее всего органические кислоты воздействуют на шейки зубов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS