ОБЩЕСТВО

назад

Врачи перечислили продукты, вызывающие запор

Врачи перечислили продукты, вызывающие запор
Трудности с дефекацией являются одной из самых распространенных проблем с пищеварением в мире.
Чем меньше люди двигаются и чем больше едят тяжелой пищи - тем чаще они сталкиваются с таким явлением, как запор.

Специалисты называют минимум шесть распространенных продуктов, способных стать причиной запора, пишет Healthline.

Продукты с глютеном

Белок глютен, содержащийся в пшенице, ячмене, ржи, полбе, способствует запору у людей с его непереносимостью. Кроме того, пшеница и другие зерновые ведут к проблемам пищеварения и дефекации у людей с синдромом раздраженного кишечника.

Рафинированные углеводы

Выпечка из белой муки, а также макароны и белый рис увеличивают риск запора из-за отсутствия клетчатки. Употребление этих продуктов делает кишечник ленивым.

При этом избыток клетчатки также может спровоцировать запоры, если человек пьет мало воды.

Молочные продукты

Могут провоцировать запоры у людей, чувствительных к белкам коровьего молока. Важно: у людей с непереносимостью лактозы после молока может возникнуть диарея, а не запор.

Красное мясо

Содержит крайне мало необходимой кишечнику клетчатки, при этом в нем много белка и жира, требующих больших усилий и времени для усвоения.

Продукты с высоким уровнем соли

Обилие натрия снижает содержание воды в кале, высушивает его и затрудняет продвижение через пищеварительный тракт, поскольку вынужден брать воду из кишечника.

Хурма

Вяжущие плоды содержат большое количество дубильных веществ, которые уменьшают секрецию и сокращения кишечника и в итоге приводят к запорам.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS