ОБЩЕСТВО

назад

Врачи рассказали, как снизить риск смерти почти на половину

Врачи рассказали, как снизить риск смерти почти на половину
Исследователи проанализировали уровень и интенсивность физической активности почти 480 тыс. взрослых в возрасте 18-85 лет.
Сочетание силовых упражнений с аэробной нагрузкой поможет снизить риск смерти на 40%, сообщает журнал The BMJ со ссылкой на американских ученых.

Исследователи проанализировали уровень и интенсивность физической активности почти 480 тыс. взрослых американцев в возрасте 18-85 лет. Данные собирали с 1997 по 2014 год. Затем их сопоставили с записями о смертности.

Оказалось, что только 16% (76 384) участников полностью соблюдали рекомендации по физической активности, в которые входят 150 минут упражнений средней интенсивности или 75 минут высокой аэробной нагрузки в неделю.

Участники исследования, отдававшие предпочтения силовым нагрузкам, снижали риск смерти по любой причине на 11%. Адепты интенсивных аэробных упражнений снижали этот риск на 29%. Сочетание этих двух типов активности снижало риск на 40%.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS