ОБЩЕСТВО

назад

Выяснили, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде

Выяснили, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде
Также ученые подсказали, чем эффективно убивать вирус с домашних условиях.
Коронавирус COVID-19 живет на печатной и папиросной бумаге до трех часов. На обработанной древесине и ткани вирус исчезает на второй день. На использованных масках вирус может сохраняться до недели. Со стекол и банкнот вирус исчез полностью лишь на четвертый день. На нержавеющей стали и пластике он сохранялся от четырех до семи дней.

К таким выводам пришла группа экспертов из Гонконгского университета и американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, результаты опубликованы в специализированном журнале The Lancet, пишет South China Morning Post. Испытания проходили в лаборатории при комнатной температуре.

Также опытным путем было доказано, что обычные бытовые дезинфицирующие средства, включая отбеливатель, эффективны в борьбе с вирусом.

«Если вы хотите защитить себя, просто соблюдайте гигиену, как можно чаще мойте руки и старайтесь не прикасаться к лицу, глазам, рту или носу без предварительной дезинфекции рук», — сделали выводы ученые.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS