80 лет Великой Победе!

В Госдуме хотят повысить минимальный размер пенсии до 50 тысяч рублей

В России планируют значительно увеличить минимальный размер страховой пенсии. С такой инициативой выступили глава фракции в Госдуме Сергей Миронов и председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова.

Депутаты направили обращение в Соцфонд, где аргументировали необходимость поднять минимальную страховую пенсию по старости до 50 000 рублей.

«Повышение минимальной пенсии до 50 тысяч рублей позволит обеспечить достойный уровень жизни, поддержать здоровье и активность пожилых людей», — заявил Миронов РИА Новости, отметив, что в настоящее время минимальная страховая пенсия по старости составляет 13,3 тысячи рублей, тогда как федеральный прожиточный минимум для пенсионеров установлен примерно на уровне 15,2 тысячи рублей.

Источник и фото: KP.RU:Комсомольская правда

Может быть интересно