ТЕХНОЛОГИИ

назад

Какие приложения стоит удалить, чтобы смартфон работал быстрее

Какие приложения стоит удалить, чтобы смартфон работал быстрее
Зачастую приложения, призванные облегчить жизнь владельцам смартфонов, являются источником проблем с техникой.
Чтобы смартфон работал быстро и не зависал, стоит удались все ненужные приложение. Какие — рассказывают эксперты.

Самыми популярными и ненужными экспертами признаны приложения для очистки дискового пространства (оптимизаторы), Clean Master и другие «чистильщики», антивирусы, экранные батареи (экономайзеры).

Эксперт по гаджетам Илья Корнейчук уверен, что нужно избавляться от всех приложений, которыми вы не пользуетесь. «Различные антивирусы и клинеры уже предустановлены в системах, поэтому нет надобности скачивать дополнительные программы. Они иногда могут даже навредить системе», — предупреждает эксперт. Его слова приводит сайт АиФ.ru.

Во многие смартфоны изначально предустановлены многие полезные приложения. Это касается системы контроля памяти, режима экономии аккумулятора. Так что загружать дополнительных помощников не нужно. А вот чистить кэш на Android придется самому. Сделать это можно, зайдя в раздел «Настройки» и удалив кэшированные данные. Специалисты советуют делать это не чаще одного раза в два месяца.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин не советует полностью занимать память смартфона. Желательно оставлять хотя бы 10% от изначального объема встроенной памяти.

«Какой-то объем памяти должен быть свободным, чтобы сама программа хорошо и быстро работала», — сказал Муртазин.

Аналитик Николай Николаев, директор магазина по продаже устройств Apple для быстрой работы смартфонов и экономии заряда на системе iOS советует отключить push-уведомления у тех приложений, которыми вы не пользуетесь, а также не забывать про те приложения, которые работают в фоновом режиме.

Эксперты предупреждают, что мессенджеры занимают очень много места в памяти смартфона. Поэтому если вы редко пользуетесь каким-либо мессенджером, то есть смысл стоит установить специальное расширение на компьютере и проверять сообщения там.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS