ЗДОРОВЬЕ

назад

Педиатр рассказал, полезны ли супы для маленьких детей

Педиатр рассказал, полезны ли супы для маленьких детей
Какие супы стоит давать малышам, а каких лучше избегать.
Супы полезны для детей младшего возраста, их стоит давать как минимум 2-3 раза в неделю. Так считает главный педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов, сообщает «РИА Новости». При этом с супами на мясных бульонах стоит быть осторожнее, их не стоит варить часто. Лучше отдать предпочтение вегетарианским или молочным супам.

По мнению врача, вместе с супами в организм поступает дополнительное количество жидкости, которая предотвращает обезвоживание и стимулирует обменные процессы. Также суп выступает источником клетчатки, сложных углеводов, белков и жиров, необходимых для растущего организма.

«Присутствие в рационе человека, а в особенности ребенка, супов крайне важно. Если даже в семье не приняты первые блюда, детям младшего возраста все же стоит предлагать их как минимум 2-3 раза в неделю с целью формирования здорового пищевого поведения, что в дальнейшем позволит ему легче адаптироваться к питанию в детской образовательной организации», — рассказал педиатр.

Педиатр уверен: ребенок может есть практически любой суп (щи, борщ, на мясном, рыбном, курином бульонах, вегетарианские и молочные супы). Главное, чтобы они не были острыми или жирными. Также не следует варить супы на крепких, костных бульонах.

Ранее доктор Александр Мясников назвал продукт, снижающий риск развития рака печени.

Фото: Ella Olsson / unsplash

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS