ЗДОРОВЬЕ

назад

Стоматолог назвал необычный продукт для профилактики кариеса

Стоматолог назвал необычный продукт для профилактики кариеса
Некоторая пища способна помочь в борьбе с возникновением заболеваний полости рта.
Натуральное какао способно помочь в профилактике кариеса. Об этом в беседе с агентством «Москва» сообщил заведующий кафедрой детской, профилактической стоматологии и ортодонтии Сеченовского университета Олег Адмакин. По словам специалиста, какао обладает полезными для зубов свойствами благодаря танину, который подавляет активность бактерий зубного налета.

Также риск возникновения кариеса снижает употребление в пищу твердых продуктов — яблоки, морковь, других. Также продукты содержат природный ксилит, который защищают зубы. Другие полезные продукты, такие, как виноград, груши, сливы, абрикосы, способствуют самоочищению зубов.

Врач уточнил, что чистить зубы нужно не меньше трех раз в день, совмещая чистку зубной щеткой с использованием зубной нити, ирригатора и скребка для языка.

Фото: unsplash

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS