ЗДОРОВЬЕ

назад

Врач рассказал, как бросить курить раз и навсегда

Врач рассказал, как бросить курить раз и навсегда
Важно принять осознанное решение.
Принять решение курить или не курить каждый должен самостоятельно. Об этом в беседе с «Мослентой» сообщил врач-психиатр, ведущий специалист столичной сети клиник «Семейная» Николай Назарьев. Важно принять осознанное решение.

«В этом вопросе главное — желание и сила воли. Можно применять любые средства, действия, но без конкретной установки на отказ от курения они окажутся бесполезными», — сказал врач.

Специалист считает, что ежедневное уменьшение количества выкуренных сигарет не даст нужного эффекта. Точно также без уверенности в принятом решении не помогут таблетки, книги и гипнозы.

Врач напомнил, что курение провоцирует развитие заболеваний легких и горла, сердечно-сосудистой системы, онкологии.

Фото: unsplash

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS