ЗДОРОВЬЕ

назад

Врач рассказал, как помочь пищеварению при плотной трапезе

Врач рассказал, как помочь пищеварению при плотной трапезе
Пищеварительный процесс способен улучшить ряд приемов.
Некоторые продукты помогают перенести помочь пищеварению, пишет News.ru со ссылкой на врача-гастроэнтеролога Сергея Вялова. По мнению медика, предпочтение стоит отдавать блюдам и закускам с высоким содержанием клетчатки.

«На новогоднем столе не хватает овощей, фруктов, зелени – всего того, что содержит клетчатку. Из-за этого у многих случаются неприятности со стулом – так называемый постновогодний запор или дискомфорт из-за перегрузки кишечника», — дал совет гастроэнтеролог.

Пищеварительный процесс способны улучшить ананасы, мандарины (при отсутствии аллергии). Мелко порезанные ингредиенты пищи также облегчают пищеварение.

«Если мы порежем еду помельче, то нагрузка на желудок будет меньше, это вызовет меньше тяжести и ощущения переедания», — говорит врач.

Еду стоит запивать минеральной водой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS