ОБЩЕСТВО

назад

Установили, что шоколад старит кожу — и вот почему

Установили, что шоколад старит кожу — и вот почему
Ранее лакомству приписывали исключительно омолаживающие свойства.
Молочный шоколад приводит к атеросклерозу и ускоряет старение за счёт содержания молочного жира. Такое заявление сделала в беседе в «Говорит Москва» диетолог Ольга Григорьян.

Специалист видит выход из ситуации в полном отказе от любого, кроме горького и — внимание — белого шоколада.

В горьком шоколаде содержится много какао-бобов. Биологически активных веществ в нём также много.

Не стоит недооценивать белый шоколад. Его можно употреблять путешественникам, больным и находящимся в стрессе людям. В нём нет какао-бобов, зато иногда есть какао-масло, тоже полезный продукт.

Также диетологи назвали продукты, которые портят настроение, а врач предупредила, что даже самые полезные фрукты могут вызвать ожирение.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS