ЗДОРОВЬЕ

назад

Морозы особенно опасны для сердечников и диабетиков — и вот почему

Морозы особенно опасны для сердечников и диабетиков — и вот почему
Холодная погода может провоцировать обострение разных заболеваний.
Морозная погода особенно опасна для людей, имеющих хронические заболевания. В группу риска входят люди с заболеваниями сердца и легких, а также имеющие сахарный диабет. Предупреждение терапевта Алексея Жито приводит «Лайф».

При ишемической болезни сердца (ИБС) резкий перепад температур при выходе на улицу может удручающе повлиять на организм. Холод вызывает спазм сосудов и способен стать пусковым механизмом для развития опасных состояний. Даже может случиться инфаркт миокарда.

Холод также может способствовать обострению диабета из-за рефлекторного роста аппетита.

Также врач напоминает о важности дыхания в морозы через нос. Дыхание через рот способно спровоцировать переохлаждение дыхательных путей и легких.

Также врач-гастроэнтеролог рассказал, как помочь пищеварению при плотной трапезе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS