ЗДОРОВЬЕ

назад

Врач заявил, что купание в проруби может помочь в борьбе с депрессией

Врач заявил, что купание в проруби может помочь в борьбе с депрессией
Экстремально низкие температуры способны оказать терапевтический эффект.
Крещенское купание в ледяной воде способно помочь справиться с депрессией. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на профессора кафедры терапии Института профессионального образования Сеченовского университета Серафима Тазина.

«Хотя существуют определенные риски, связанные с плаванием в ледяной воде, научные исследования свидетельствуют о его пользе для здоровья. Плавание в холодной воде оказывает положительное влияние на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний: уменьшаются уровень триглицеридов, резистентность к инсулину, артериальное давление. Плавание в ледяной воде оказывает положительное влияние на психическую сторону человека, улучшает самочувствие и может даже оказывать антидепрессивное действие. Появляется все больше свидетельств того, что тот, кто плавает в холодной воде, более устойчив к инфекционным заболеваниям, болеет реже и легче», — рассказала врач.

При этом важно помнить, что такое купание требует длительной подготовки и разрешения врача.

Ранее другой специалист заявил, что холодная погода может провоцировать обострение разных заболеваний.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS