НАУКА И АВТО

назад

Самую красивую женщину в мире определили по формуле «золотого сечения»

Самую красивую женщину в мире определили по формуле «золотого сечения»
По результатам измерений пропорций лиц знаменитостей руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне, доктор Джулиан Де Сильва назвал почти эталоном звезду сериала "Убивая Еву" Джоди Комер.
Де Сильва каждый год составляет такой рейтинг, принимая за критерий не собственные вкусовые предпочтения, а математику — правило золотого сечения, выведенное древними греками. Как пишет "Spletnik", лицо актрисы Джоди Комер по этому правилу оказалось идеальным на 94,52%.

"У нее самые близкие к идеальным показатели по расположению носа и губ. Также у нее подбородок и губы красивой формы. Единственное, за что балл снижен, — это брови, они соответствуют идеальным на 88%", — сказал Де Сильва.

На втором месте по идеальности американская актриса Зендая (94,35%), а на третьем — американская супермодель Белла Хадид (94,35%), следующая — певица Бейонсе (92,44%), замыкает пятерку красавиц в рейтинге Де Сильва Ариана Гранде (91,81%).

Ранее самой красивой женщиной в мире Де Сильва называл Эмбер Херд, бывшую жену Джонни Деппа. Соответствие пропорций её лица формуле «золотого сечения» составляет 91,85%. У Ким Кардашьян — 91,39%, Кейт Мосс — 91,06%, Эмили Ратайковски — 90,08% (хотя не все верят в естественную красоту модели), Кендалл Дженнер — 90,18%.

По результатам вычислений формулы «золотого сечения» греческого философа Пифагора, коэффициент привлекательности составляет 1,618. Так, высота лица, разделенная на ширину лица, составляет 1,618; ширина рта, разделенная на ширину носа, составляет 1,618; расстояние между зрачками при делении на расстояние между бровями также составляет 1,618 и так далее.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS