НАУКА И АВТО

назад

Ученые установили влияние грибов на развитие онкологии

Ученые установили влияние грибов на развитие онкологии
Влияние грибов на здоровье было установлено в ходе многолетних исследований.
Регулярное употребление в пищу грибов понижает риск появления рака простаты. Особенно это полезно в пожилом возрасте, выяснили японские ученые.

Специалисты наблюдали за состоянием здоровья 36,5 тыс. мужчин от 40 до 79 лет, проживающих в префектурах Мияги и Осака. Наблюдать начали в 1990-м и завершили в 2008 году.

Мужчины по просьбе ученых вели дневники, в которых рассказывали о рационе питания.

В итоге выяснилось, что при регулярном употреблении грибов риск возникновения рака простаты был ниже независимо от того, сколько в рацион входило фруктов, овощей, мяса или молочных продуктов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS